English | 繁体版 | 邮箱登录
网站首页 >> 政策解读 >> 药品 >> 药品管理法问题解答
政策解读
食品
药品
医疗器械
综合
法规文件
药品
药品管理法问题解答 | 《药品管理法》释义
新修订的《药品管理法》的意义是什么? (2002-01-08)
《药品经营许可证》是否要标明有效期和经营范围? (2002-01-08)
从无《许可证》的企业购进药品的,如何处罚? (2002-01-08)
药品生产、经营企业及医疗机构必须从何种渠道购进药品? (2002-01-08)
处方药能否在大众传播媒介发布广告? (2002-01-08)
药品标识不符合规定的,如何处罚? (2002-01-08)
生产、销售假药的,如何处罚? (2002-01-08)
药品监管部门及药品检验机构不得参与哪些与药品有关的活动? (2002-01-08)
哪些单位或个人必须遵守《药品管理法》? (2002-01-08)
医疗机构如何保管药品? (2002-01-08)
因违反《药品管理法》规定,给药品使用者造成损害的,应承担什么责任? (2002-01-08)
对假、劣药的处罚通知有何规定? (2002-01-08)
如何确定药品生产企业是否符合《药品生产质量管理规范》的要求? (2002-01-08)
开办药品生产企业需要办理哪些手续? (2002-01-08)
开办药品批发、零售企业需办理哪些手续? (2002-01-08)
对违反《药品管理法》的行政行为,由何部门纠正? (2002-01-08)
当事人对药品检验结果有异议怎么办? (2002-01-08)
药品监管部门是否应对药品生产、经营企业进行认证后的跟踪检查? (2002-01-08)
用欺骗手段取得许可证或药品批准证明文件的,如何处罚? (2002-01-08)
药品检验工作由何机构承担? (2002-01-08)
第2页/共5页 共86条 首页 上一页 下一页 尾页 跳转
本站由国家食品药品监督管理总局主办 版权所有 未经许可禁止转载或建立镜像
Copyright © CFDA All Rights Reserved    备案序号:京ICP备13027807号
地址:北京市西城区宣武门西大街26号院2号楼 | 邮编:100053 | 局总机:68313344