English | 繁体版 | 邮箱登录
网站首页 >> 药品 >> 政策解读 >> 药品管理法问题解答
政策解读
药品管理法问题解答
《药品管理法》释义
法律法规
工作文件
药品管理法问题解答
药品经营企业必须按照何种《规范》经营药品? (2002-01-08)
什么是假药?什么情形下的药品按假药论处? (2002-01-08)
对药品质量进行抽查抽验时收不收费? (2002-01-08)
实行市场调节价的药品,其价格如何制定和执行? (2002-01-08)
对有证据证明可能危害人体健康的药品及其有关材料可以采取什么措施? (2002-01-08)
国家对预防性生物制品的流通如何管理? (2002-01-08)
对其他进口药品的检验采取什么形式? (2002-01-08)
未取得《许可证》而生产、经营药品的,如何处罚? (2002-01-08)
对在药品购销中暗中给予、收受回扣或其他利益的,如何处罚? (2002-01-08)
对生产、销售假、劣药的责任人如何处罚? (2002-01-08)
药品监管部门对药品广告不依法履行审查职责的,如何处罚? (2002-01-08)
《药品生产许可证》是否要标明有效期和生产范围? (2002-01-08)
对违规发给证书及药品批准文件的,如何处罚? (2002-01-08)
药检机构出具虚假检验报告的,如例处罚? (2002-01-08)
药品经营企业购进药品应建立并执行什么制度? (2002-01-08)
伪造、变造、买卖、出租、出借许可证或药品批准证明文件的,如何处罚? (2002-01-08)
药品经营企业购销药品的购销记录应遵守哪些规定? (2002-01-08)
医疗机构是否应向患者提供药品价格清单、公布常用药品的价格? (2002-01-08)
实行政府定价、政府指导价的药品,其价格如何制定和执行? (2002-01-08)
国家对药品储备实行什么制度? (2002-01-08)
第1页/共5页 共86条 首页 上一页 下一页 尾页 跳转
本站由国家食品药品监督管理总局主办 版权所有 未经许可禁止转载或建立镜像
Copyright © CFDA All Rights Reserved    备案序号:京ICP备13027807号
地址:北京市西城区宣武门西大街26号院2号楼 | 邮编:100053 | 局总机:68313344